A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
09
2023

Урок патриотического воспитания


 8 сентября 2023 года в гости к школьникам СОШ № 26 пришла ст. инспектор ПДН ОП № 2, майор полиции Марзаева Илита Георгиевна и члены Совета ветеранов УМВД России по г. Владикавказу: председатель Совета Плиев Таймураз Ростомович и зам. председателя Тедеев Ахсарбек Герсанович. 

Урок прошел в рамках патриотической  и профилактической работы, провел ег  учитель ОБЖ, член Совета ветеранов УМВД, прапорщик в отставке войск правопорядка Федулов Александр Викторович.

В мероприятии приняли участие ученики 8 «Г» класса. Ветераны рассказали ребятам о героических подвигах сотрудников полиции, о Великой Отечественной войне, о важности воспитания патриотизма в молодежной среде. 

Сотрудник полиции в свою очередь провела беседу по профилактике преступности среди несовершеннолетних и рассказала о последствиях, которые следуют за совершением преступления или правонарушения. В доступной форме объяснила, что такое административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.

Подводя итог встречи, ветераны дали возможность ребятам порассуждать о том, что такое мужество и патриотизм, и как они проявляются в современном мире.

Правовые уроки помогут подрастающему поколению сохранить память  о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников  полиции среди молодежи.

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221