A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
05
2020

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»


Обучающиеся МБОУ СОШ 26 им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева принимают активное участие во всех ПАТРИОТИЧЕСКИХ АКЦИЯ, приуроченных к 75-летию со дня ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция «Окна Победы» проходит по всей стране в период с 30 апреля по 9 мая. До юбилея Великой Победы осталось совсем немного времени. 2020-ый год – Год памяти и славы – подарил нам возможность глубже и серьезнее воспринимать события прошлого, учиться терпению, мужеству, стойкости, жизнелюбию на примерах старшего поколения. 9 мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и полюбившаяся многим народная акция «Бессмертный полк».

В официальной группе РДШ ВКонтакте (skm_rus) размещены условия участия в акции «Окна Победы» и трафареты. Среди предложенных силуэтов есть фигурки «Журавль» и «Журавлиный клин». Региональное отделение РДШ в РСО - Алании во главе с Ж. Ю. Магиевой предложило в память обо всех участниках войны разместить на окнах журавлей по числу членов семьи, принимавших участие в  Великой Отечественной войне.

Активисты Российского движения школьников МБОУ СОШ 26 им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева украсили окна своих домов и квартир символами Великой Победы, георгиевскими лентами, красными звездами, вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны. Особенно постарались ученики пятых классов. Разместив на окнах узнаваемые фигуры памятников, фотографии фронтовиков, праздничные поздравления, лицеисты предлагают, таким образом, всем вместе выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. Фотографии оформленных окон участники акции разместили в социальных сетях (в сети ИНСТАГРАМ, ФЕЙСБУК) с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и #РДШ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Обучающиеся, учителя и администрация МБОУ СОШ № 26 в преддверии 75-летия Победы присоединились к важной патриотической акции «Окна Победы». Но наша память, солидарность, глубокое уважения к подвигу находят отображение в новых творческих формах. Даже если нет возможности выйти в этот день на площади и скверы своей страны, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для уникальной художественной композиции.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221