A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
05
2020

«ИМЕНА ПОБЕДЫ – СЛАВА РОССИИ»


Если вспомнить и внимательно посмотреть на жизнь тех, кто подарил всем мир и Победу в страшной войне, чьи имена навечно вписаны на страницы Доблести и Славы России, сегодняшние ограничения и испытания покажутся не такими уж сложными. Из поколения в поколение бережно передаются семейные архивы, фотографии, истории жизни и подвигов наших старших – прабабушек и прадедушек. Родство и единство помогает нам стать сильнее и преодолевать любые трудности. 

С 25 апреля по 9 мая проходит Всероссийская дистанционная акция для детей и молодёжи «ИМЕНА ПОБЕДЫ – СЛАВА РОССИИ 2020». https://deti-rossia.ru/imena_pobedy-slava_rossii-2020 Организаторы акции – компании «Дети Декабря», «Телестудия №1», АНО Центр культурных проектов «Развитие». Партнеры проекта - Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев», Благотворительный фонд содействия сохранению национально-культурного наследия «Перекличка поколений» (г. Москва и г. Владикавказ), Северо-Осетинское республиканское отделение Общероссийской общественной организации Семей погибших защитников Отечества.

Председатель Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, мать Героя Российской Федерации Андрея Днепровского - Татьяна Рубеновна Днепровская, отметила особую важность данной акции в сохранении исторической памяти, преемственности и нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, рассказала, что участники (в возрасте от 3 до 25 лет) из самых разных краев и областей России активно присылают на почту организаторов свои творческие работы в различной технике по усмотрению (живопись, рисунок, аппликация, коллаж из фотографий, компьютерная графика) дополнив небольшим рассказом о своем родственнике, чтобы все смогли узнать его имя и уникальную историю. Портреты прабабушек и прадедушек, прошедших Великую Отечественную войну, публикуются в группе ВКДТ «Слава России» ВКонтакте. https://vk.com/slava_ross

Обучающиеся МБОУ СОШ № 26 им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева всех возрастов с большим интересом принимают участие в акции. Дети и подростки историями с фотографиями заполняют общий виртуальный семейный альбом "ИМЕНА ПОБЕДЫ – СЛАВА РОССИИ".

Каждый участник акции, приславший работу, получит от организаторов конкурса Диплом участника акции «ИМЕНА ПОБЕДЫ – СЛАВА РОССИИ».

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221