A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
05
2020

Георгиевская ленточка: «Я помню! Я горжусь!»


В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне был дан старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая 2020 года. Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Акция «Георгиевская ленточка» была придумана журналистами РИА «Новости» в марте 2005 года. Важную инициативу поддержало правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община». Вот уже 15 лет акция «Георгиевская ленточка» находит широкий отклик и активно реализуется более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров Победы при координации Роспатриотцентра и информационной поддержке МИА «Россия сегодня».

В этом году Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в онлайн-формате в социальных сетях. К такому формату уже присоединились в 35 странах. Для этого необходимо разместить в личном аккаунте в социальных сетях единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. Сфотографировать  себя с ленточкой и выложить фотографию в личном аккаунте в социальных сетях с хэштгами #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

Учащиеся МБОУ СОШ 26, активисты Юнармейского движения присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Задача юнармейцев – донести до окружающих, что ленточка − не аксессуар, а ДАНЬ УВАЖЕНИЯ, преклонение перед всеми участниками, живыми и погибшими в Великой Отечественной войне  за мирное небо.

УЧЕНИКИ, УЧИТЕЛЯ и РОДИТЕЛИ МБОУ СОШ 26 от чистого сердца приглашают всех присоединиться к этой акции…

Здесь и сейчас мы воспитываем ПАТРИОТОВ РОДИНЫ, ПАТРИОТОВ ОСЕТИИ, ПАТРИОТОВ РОССИИ!!!

«Я помню! Я горжусь!»

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221