A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
05
2020

ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ


В преддверии Дня Победы важно поздравить каждого ветерана с Великой Победой. Мы знаем из исторических книг, кинофильмов и документальной хроники, какую огромную роль играли во время Великой Отечественной войны письма. Как ждали весточек от близких и в тылу, и на фронте. Пожелтевшие и поблекшие от времени треугольники бережно хранятся и передаются новым поколениям. В них – живая народная история, сила, надежда. Сегодня отправить поздравительное письмо герою – это малая доля того, что мы можем сделать для наших ветеранов. Каждый может оказать содействие в написании и отправлении открыток или писем близким, друзьям, однополчанам ветеранов по всем регионам России и в другие страны, в том числе ветеранам стран бывшего СССР, оказать помощь ветеранам в установлении видеосвязи (посредством Интернета и социальных сетей) с родственниками и друзьями из других городов.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 26 подключились к акции регионального отделения Российского Движения Школьников «Письмо Победы». Акция представляет собой отправку поздравительных писем ветеранам Великой Отечественной войны.

Обучающиеся 2-11 классов на специальных бланках написали 80 писем ветеранам Великой Отечественной войны.  В своих письмах ребята выразили слова благодарности за их мужество и героизм, рассказали о личном вкладе в дело сохранения памяти о Великой Победе. Детские письма с теплыми словами в адрес ветеранов, пост в социальных сетях с хештегами #РДШ #Скажемспасибо #ДеньПобеды #скажиспасиболично #волонтерыпобеды – доброе начинание для всех представителей подрастающего поколения. Наравне с другими участниками, ребята написали трогательные письма в прошлое, обратились к ветеранам, героям войны и членам семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов.

Обучающиеся МБОУ СОШ 26 записали видеописьма ветеранам.

 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!

 

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221