A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
04
03
2021

КОСТА- ПАТРИОТ…


Патриотизм — это нравственное убеждение, в основе которого лежит любовь к своей стране, ее традициям, истории и культурным ценностям. Желание быть гражданином своего государства, носителем его языка. Стремление защищать интересы своего народа, часто жертвуя своими.

Патриот- это человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины.

Для маленькой Осетии одним из таких людей был Коста Хетагуров. Это истинный патриот своего народа. Судьба послала ему много горя и боли, но, не смотря ни на что, он горячо любил свой бедный народ.

У каждого свой Коста. Для одних он возвышенный и утонченный, для других - пламенный и непримиримый, для третьих - мудрый и великий. Но всегда и для всех - неизменно искренний и правдивый, а еще бесконечно трогательный и несчастный.

Непревзойденный художник образов, умеющий проникнуть в человеческую душу своим вдохновенным словом, заставляя ее трудиться. Человечный и настоящий. Наверное, в этом секрет величия Коста.

Хетагурова называли душой осетинского народа, его сердцем и совестью. И спустя полтора века его слово по-прежнему актуально, его мысли созвучны времени, его хочется перечитывать вновь и вновь, раскрывая глубину таланта.

Именно об этом 4 марта 2021 года говорили обучающиеся и учителя осетинского языка МБОУ СОШ № 26, читали стихи Коста, вспоминали его биографию, пополнили свои знания новыми тайнами великого Коста!!!

А самое главное, сделали вывод о том, что быть патриотом своей Малой и Большой Родины – это очень важно!!!

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221