A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

"Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны"

11 января 2024 года в СОШ 26 в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» состоялось профориентационное занятие  «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны». Ребята обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны – агропромышленный комплекс (АПК). Что бы ни происходило  в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. Специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и легкую промышленность – сырьем. А основой и главным звеном АПК является сельское хозяйство. Провели викторину «Было – стало». Узнали много интересных и фактов о сельском хозяйстве. Изучили карту профессий отрасли.  АПК страны включает в себя несколько больших направлений. Сельское хозяйство разделяют на растениеводство и  животноводство. А сама сельскохозяйственная отрасль сегодня тесно связана с производством сельхозтехники,  удобрений и комбикормов,  развитием цифровых и биотехнологий, научной деятельностью  в области генетики и селекции растений и животных.  Занятие получилось интересным и познавательным.

11.01.2024

Благотворительная акция "Рождественский подарок ребенку-инвалиду"

Активисты РДДМ «Движение Первых» СОШ 26 присоединились к региональному отделению РДДМ и «Союзу детских и подростковых организаций» РСО-Алания  и в рамках Всероссийской  акции «Российский детский Дед Мороз» провели благотворительную акцию «Рождественский подарок ребенку - инвалиду». МБОУ СОШ № 26 – школа мира активно включилась в благотворительную  акцию:  вожатые, волонтеры  в костюмах Деда Мороза и Снегурочки 7 января 2024 года посетили на дому детей-инвалидов.  В мероприятии приняли участие свыше 150 добровольцев, которые посетили за один день около 200 детей-инвалидов и каждому подарили новогодний подарок. Активисты «Движения Первых» подарили настоящий праздник детям. Настольные игры,  творческие наборы, мягкие игрушки и, конечно, сладости…Акция «Рождественский подарок ребенку – инвалиду» уже стала традиционной и проходит в 18 раз. Дети с нетерпением ждут волшебных визитов Деда Мороза и Снегурочки.  Дарите людям добро, оно обязательно к вам вернется!

07.01.2024

Тренировочная эвакуация

17 ноября 2023 года в МБОУ СОШ № 26 прошла тренировочная запланированная эвакуация по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите постоянного и переменного состава учреждения при ЧС природного и техногенного характера, угрозе  совершения террористического акта, обеспечении пожарной безопасности». Цель тренировки – проверка готовности сотрудников к эвакуации в случае угрозы террористического акта, пожара в административном здании, а также ликвидации возможных последствий от ЧС. Проверка на знание инструкций по эвакуации, применяемой  в экстренных ситуациях. Были проведены занятия  как теоретического,  так и практического характера  с обучающимися и персоналом  по правилам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера. На встречу с коллективом школы была приглашен ведущий специалист МПО УМЦ ГОЧС А.Н. Ушаков. Тренировки проводятся в школе регулярно,  все действия коллектива выполняются четко и быстро. Проведенное учение позволило совершенствовать практические навыки сотрудников в выполнении мероприятий при ликвидации ЧС природного характера.

17.11.2023

Учитель - это не профессия, а состояние души

Красивым завершением Большой учительской недели стала встреча министра образования и науки РСО-Алания Эллы Алибековой с финалистами конкурсов профессионального мастерства. В торжественной обстановке чествовали победителей, дарили цветы, вручали благодарности и просто радовались, что в республике столько увлечённых профессией людей. 7 учителей вошли в число победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории РСО-Алания в 2023 году. Среди лучших в профессиональном отборе стала Газданова Фатима Казбековна, учитель физики МБОУ СОШ №26. «Не устаю благодарить вас за победы, стремления, за выдающийся педагогический талант, самоотверженное служение профессии и большой вклад в совершенствование системы образования РСО-Алания. Вы не только стали лучшими в нашей республике, но и достойно представили регион на Всероссийском уровне. Спасибо за Ваш труд», – отметила министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

15.10.2023

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221