A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Тренировочная эвакуация

17 ноября 2023 года в МБОУ СОШ № 26 прошла тренировочная запланированная эвакуация по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите постоянного и переменного состава учреждения при ЧС природного и техногенного характера, угрозе  совершения террористического акта, обеспечении пожарной безопасности». Цель тренировки – проверка готовности сотрудников к эвакуации в случае угрозы террористического акта, пожара в административном здании, а также ликвидации возможных последствий от ЧС. Проверка на знание инструкций по эвакуации, применяемой  в экстренных ситуациях. Были проведены занятия  как теоретического,  так и практического характера  с обучающимися и персоналом  по правилам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера. На встречу с коллективом школы была приглашен ведущий специалист МПО УМЦ ГОЧС А.Н. Ушаков. Тренировки проводятся в школе регулярно,  все действия коллектива выполняются четко и быстро. Проведенное учение позволило совершенствовать практические навыки сотрудников в выполнении мероприятий при ликвидации ЧС природного характера.

17.11.2023

Учитель - это не профессия, а состояние души

Красивым завершением Большой учительской недели стала встреча министра образования и науки РСО-Алания Эллы Алибековой с финалистами конкурсов профессионального мастерства. В торжественной обстановке чествовали победителей, дарили цветы, вручали благодарности и просто радовались, что в республике столько увлечённых профессией людей. 7 учителей вошли в число победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории РСО-Алания в 2023 году. Среди лучших в профессиональном отборе стала Газданова Фатима Казбековна, учитель физики МБОУ СОШ №26. «Не устаю благодарить вас за победы, стремления, за выдающийся педагогический талант, самоотверженное служение профессии и большой вклад в совершенствование системы образования РСО-Алания. Вы не только стали лучшими в нашей республике, но и достойно представили регион на Всероссийском уровне. Спасибо за Ваш труд», – отметила министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

15.10.2023

Урок патриотического воспитания

 8 сентября 2023 года в гости к школьникам СОШ № 26 пришла ст. инспектор ПДН ОП № 2, майор полиции Марзаева Илита Георгиевна и члены Совета ветеранов УМВД России по г. Владикавказу: председатель Совета Плиев Таймураз Ростомович и зам. председателя Тедеев Ахсарбек Герсанович.  Урок прошел в рамках патриотической  и профилактической работы, провел ег  учитель ОБЖ, член Совета ветеранов УМВД, прапорщик в отставке войск правопорядка Федулов Александр Викторович. В мероприятии приняли участие ученики 8 «Г» класса. Ветераны рассказали ребятам о героических подвигах сотрудников полиции, о Великой Отечественной войне, о важности воспитания патриотизма в молодежной среде.  Сотрудник полиции в свою очередь провела беседу по профилактике преступности среди несовершеннолетних и рассказала о последствиях, которые следуют за совершением преступления или правонарушения. В доступной форме объяснила, что такое административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Подводя итог встречи, ветераны дали возможность ребятам порассуждать о том, что такое мужество и патриотизм, и как они проявляются в современном мире. Правовые уроки помогут подрастающему поколению сохранить память  о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников  полиции среди молодежи.

08.09.2023

Покори московскую театральную сцену вместе со Знанием

Российское общество «Знание» объявило о проведении Конкурса среди школьных, студенческих и смешанных театров на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» Всероссийского конкурса просветительских пьес «Знание.Театр». Партнерами конкурса выступает Всероссийский проект «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Конкурс реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Участники конкурса: школьники и студенты от 14 до 25 лет. Участникам предлагается поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен», показать его зрителю, снять на видео и направить видеозапись с сопроводительным пакетом документов на экспертную оценку. На сайте конкурса https://theatre.znanierussia.ru для участников доступны обучающий фильм и методические материалы по постановке спектакля «Трудный экзамен». Экспертная оценка проходит в 2 этапа. На первом этапе эксперты оценивают присланные работы, формируют рейтинговый список по каждому субъекту. Работа, занявшая 1 место в рейтинге субъекта, становится лауреатом Конкурса и проходит во второй этап. Во 2 этапе эксперты формируют итоговый рейтинговый список среди лауреатов конкурса. Обладателем Гран-при становится работа, занявшая 1 место в рейтинге – она будет показана на московской театральной площадке. Работам, ставшим лауреатами Конкурса будет оказано содействие в показе своей постановки на театральной площадке в своем субъекте. Список театров, участвующих в проекте будет опубликован на сайте конкурса. Регистрация театральных коллективов: до 30 июня 2023 г. Подача конкурсных работ на экспертную оценку: до 30 сентября 2023 г. Экспертная оценка конкурсных работ и публикация результатов Конкурса: 15 октября 2023 г. Показ лучшего спектакля из каждого субъекта Российской Федерации на профессиональной театральной площадке в своем регионе: октябрь-ноябрь 2023 г. Показ спектакля – обладателя Гран-при в Москве: ноябрь 2023 г. Дополнительную информацию о Проекте можно получить на сайте https://theatre.znanierussia.ru и по электронной почте theatre@znanierussia.ru.

15.06.2023

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221