A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
11
01
2024

"Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны"


11 января 2024 года в СОШ 26 в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» состоялось профориентационное занятие  «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны». Ребята обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны – агропромышленный комплекс (АПК).

Что бы ни происходило  в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. Специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и легкую промышленность – сырьем. А основой и главным звеном АПК является сельское хозяйство.

Провели викторину «Было – стало». Узнали много интересных и фактов о сельском хозяйстве. Изучили карту профессий отрасли.  АПК страны включает в себя несколько больших направлений. Сельское хозяйство разделяют на растениеводство и  животноводство. А сама сельскохозяйственная отрасль сегодня тесно связана с производством сельхозтехники,  удобрений и комбикормов,  развитием цифровых и биотехнологий, научной деятельностью  в области генетики и селекции растений и животных. 

Занятие получилось интересным и познавательным.

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221