A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
02
2024

III Форум классных руководителей


 28.02.2024 года на базе СОШ № 39 г. Владикавказа открылся  III Форум классных руководителей РСО-Алания, организованный Министерством образования России и Северо-Осетинским республиканским институтом повышения квалификации работников образования с целью повышения престижа профессии педагогов и обмена опытом. В мероприятии приняли участие директора школ, классные руководители, начальники отделов Министерства образования и науки РСО-Алания, начальники управлений образования районов республики, методисты и наставники, специалисты для осуществления воспитательной деятельности в школах «Навигаторы детства», представители общероссийского общественно-государственного движения РДДМ «Движение Первых» в РСО-Алания. 

С приветственными словами к участникам форума обратились Министр образования и науки РСО-Алания Алибекова Элла Маирбековна и ректор СОРИПКРО Гагиева Алана Виленовна.

Форум прошел в очно-дистанционном формате. На видеосвязи с нашими специалистами были преподаватели из Санкт-Петербурга и Москвы.

МБОУ СОШ № 26 представила Пляскина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы,  классный руководитель 10 «А» класса.

Далее участники Форума продолжили работу в 4 секциях.

Пляскина М.А. выступила на секции классных руководителей среднего образования  с темой: «Воспитательная работа: социальные проекты».

Социальное проектирование несет в себе большую воспитательную значимость.  Работа по методу проектов – это относительно высокий уровень сложности
педагогической деятельности, который предполагает в первую очередь высокую квалификацию педагога…

СОШ № 26 активно использует метод социального проектирования в воспитательной работе. Социальные проекты могут научить обучающихся самостоятельно разрешить самые разные жизненные ситуации. Одно из главных направлений воспитательной работы школы – патриотическое.

Проекты гражданско-патриотической направленности актуализируют  проблему познания    и осознания учащимися своей Малой Родины, активизируют работу отрядов социального    шефства, ориентируют подрастающее поколение на ценности отечественной культуры,    прививают детям чувство гордости за свою страну.

Элла Алибекова, министр образования и науки РСО-А:  «Конечно же, сегодня очень много задач в сфере образования. Каждую задачу можно назвать стратегически важной, но тот комплекс мер, направленных на повышение качества образования, и те задачи, которые сегодня  рамках реализации национального проекта «Образование» ставит наш президент Владимир Путин, те беспрецедентные меры поддержки образования за последние годы, безусловно, заслуживают особенного внимания и особенной благодарности со стороны педагогического сообщества».

В конце форума ректор СОРИПКРО Гагиева А.В. поблагодарила всех за участие в данном мероприятии и наградила модераторов и спикеров сертификатами об участии. 

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221