A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
30
04
2021

КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ОСОБЕННЫЙ… ВСЕ ДЕТИ- РАВНЫЕ…


2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. Аутизм – это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга.

В МБОУ СОШ № 26 с 2018 года функционирует Ресурсный класс и ежегодно в школе проводятся мероприятия в течение всего месяца, посвященные деткам с РАС (расстройство аутистического спектра). 30.04.2021г. в нашей школе прошел флешмоб, посвященный обучающимся- аутистам. Старшеклассники воссоздали коридор из зонтов, олицетворяющий защиту и поддержку детей с РАС. По коридору из зонтов пробежали ученики начальной школы. Шествие закончилось в актовом зале дискотекой, ребятишки танцевали, радовались, обнимались. Каждый считал свои долгом приобнять ребенка- аутиста и станцевать с ним. Счастливы были ВСЕ!!!

В фойе школы была развернута выставка писем «Письмо особенному другу»… Но ученики написали именные письма: добрые, теплые, искренние…

Именно такие мероприятия демонстрируют нам всем, что мир КАЖДОГО ребенка уникален, чрезвычайно разнообразен и раним …

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ. ОНИ – НАШЕ БОГАТСТВО!!!

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221