A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26
12
2022

«Новый год. Семейные праздники и мечты»


Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» - последнее в уходящем году, поэтому и тема праздничная – «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Всем ребятам в начале классного часа включили видеопоздравление министра просвещения России Сергея Сергеевича Кравцова, который сообщил, что 2023 год объявлен президентом РФ В.В. Путиным годом педагога и наставника и предложил записать поздравления любимым учителям. В конце своего выступления пожелал ребятам здоровья, хорошей учебы, а главное… не бояться мечтать.

Во время занятий ученики начальных классов разгадывали загадки и ребусы о Новом годе, познакомились с резиденцией Деда Мороза и его помощниками, узнали об истории возникновения праздника, писали письма Деду Морозу, новогодние поздравления своим близким друзьям и родственникам.

Старшеклассники рассуждали о том, почему чьи-то мечты сбываются, а чьи-то нет, чем мечта отличается от цели, почему некоторые считают, что мечтать вредно и почему люди перестают мечтать. Пришли к выводу, что мечты становятся реальностью, когда ты постоянно работаешь над их осуществлением. Дети придумывали пожелания для всех школьников страны, рассказывали о традициях празднования Нового года в своей семье, составляли из слов новогоднее обращение. В конце занятий школьников поздравил Дед Мороз. В видеообращении пожелал всем здоровья, счастья, побольше радостных дней, делать как можно больше добрых дел, исполнения желаний, любви и уважения к родителям.

Новый год! Это самый волшебный и самый любимый праздник для людей всех возрастов, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее…

В России принято встречать Новый год с семьей, с близкими и родными людьми.

В каждой семье есть свои маленькие традиции, которые повторяются из года в год и тем самым придают празднику особую душевность…

Пусть все мечты сбываются! Пусть семьи крепнут! С Новым годом!

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221