A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
19
12
2022

День Героев Отечества


19 декабря 2022 года в СОШ № 26 прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Героев Отечества».

Цель занятия: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

Педагоги в основной части урока рассказали обучающимся об исторических событиях, моментах внешней угрозы, что героями становились те, кто с оружием защищал страну. Мы помним наших воинов Великой Отечественной войны и других сражений. Героизм проявили космонавты (Юрий Алексеевич Гагарин, Герман Степанович Титов, Алексей Архипович Леонов) и те люди, которые готовили их полеты. Мы видим, что герои есть и сейчас. Это те, кто спасает людей в экстренных ситуациях: мы хорошо помним героизм наших врачей в начале пандемии в 2020 году, известен пример летчика Дамира Юсупова, который смог посадить пассажирский самолет и спас 233 жизни, гордимся военнослужащими, участвующими в военной операции на Украине.

Ребятам на уроке был продемонстрирован видеоролик о реальных историях «Горячих сердец» – детей и молодых ребят, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. А ситуация выбора с нами всегда, и каждый человек, каждый из вас – потенциальный герой. Герой может совершить поступок, который изменит ход истории, откликнется в сердцах людей. Герой – тот, кто неравнодушен, кому есть дело до сути вещей, для которого справедливость, долг, честь являются главными словами в жизни.

«Юнармейский пост № 1» - одна из форм военно-патриотического воспитания учащихся. Для юнармейцев СОШ № 26 «Вахта памяти» - это символ памяти, преемственность поколений.             

Мы – народ победителей!   19 декабря провели акцию «Вахта памяти».

   

   

   

  

   

Вернутся к списку

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221