A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Покори московскую театральную сцену вместе со Знанием

Российское общество «Знание» объявило о проведении Конкурса среди школьных, студенческих и смешанных театров на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» Всероссийского конкурса просветительских пьес «Знание.Театр». Партнерами конкурса выступает Всероссийский проект «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Конкурс реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Участники конкурса: школьники и студенты от 14 до 25 лет. Участникам предлагается поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен», показать его зрителю, снять на видео и направить видеозапись с сопроводительным пакетом документов на экспертную оценку. На сайте конкурса https://theatre.znanierussia.ru для участников доступны обучающий фильм и методические материалы по постановке спектакля «Трудный экзамен». Экспертная оценка проходит в 2 этапа. На первом этапе эксперты оценивают присланные работы, формируют рейтинговый список по каждому субъекту. Работа, занявшая 1 место в рейтинге субъекта, становится лауреатом Конкурса и проходит во второй этап. Во 2 этапе эксперты формируют итоговый рейтинговый список среди лауреатов конкурса. Обладателем Гран-при становится работа, занявшая 1 место в рейтинге – она будет показана на московской театральной площадке. Работам, ставшим лауреатами Конкурса будет оказано содействие в показе своей постановки на театральной площадке в своем субъекте. Список театров, участвующих в проекте будет опубликован на сайте конкурса. Регистрация театральных коллективов: до 30 июня 2023 г. Подача конкурсных работ на экспертную оценку: до 30 сентября 2023 г. Экспертная оценка конкурсных работ и публикация результатов Конкурса: 15 октября 2023 г. Показ лучшего спектакля из каждого субъекта Российской Федерации на профессиональной театральной площадке в своем регионе: октябрь-ноябрь 2023 г. Показ спектакля – обладателя Гран-при в Москве: ноябрь 2023 г. Дополнительную информацию о Проекте можно получить на сайте https://theatre.znanierussia.ru и по электронной почте theatre@znanierussia.ru.

15.06.2023

«Ворошиловский стрелок»

В рамках реализации государственной программы РСО-А «Развитие государственной молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания» на 2017-2024 годы, подпрограммы «Патриотические  воспитание граждан в РСО-А» на 2017-2024 годы и в соответствии с утвержденным планом работы ГАУ  «ЦВПВМ РСО-Алания» на 2023 год, 20 февраля в стрелковом тире СКСТ в рамках месячника оборонно-массовой работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи команда юнармейцев МБОУ   СОШ № 26  «Грифоны» приняла активное участие в проведении турнира по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок» города воинской Славы Владикавказ  и заняла  почетное 3 место.   В личном зачете юнармейцы были награждены грамотами за 3 место. Данные мероприятия формируют у молодых людей патриотическое сознание,  готовность к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества.  А также служат популяризации военно-прикладных видов спорта в Республике Северная Осетия – Алания.

20.02.2023

"Движение первых"

30 января во всех школах страны прошел традиционный урок «Разговоры о важном».  На этот раз он посвящён Российскому движению детей и молодёжи. Для  школьников страны была доступна онлайн-версия урока, в котором кроме Гурова снялись известные люди страны, ставшие примерами для миллионов мальчишек и девчонок. Как вступить или открыть отделение Движения в школе или колледже, как делать добрые дела и с чего начать, как найти занятие по душе и быть первыми – каждый сможет найти ответы на эти и многие другие вопросы. Кроме того, ребята узнают о миссии Движения и об основных направлениях его работы. «Уверен, что ценности Движения – жизнь и достоинство, дружба, добро и справедливость, взаимопомощь и уважение, патриотизм, стремление к мечте и созидательный труд – близки и дороги для них, как и для нас. Вечные истины, которые мы гордо несем, являются путеводной звездой, объединяющей всех нас. Уже сейчас мы видим живой отклик на наши ценности в сердцах молодежи. Я верю в нашу молодежь и, глядя на новое поколение, я верю в будущее России. Первоочередная наша задача – дать ребенку все возможности для расширения его знаний о мире. Чем больше они знают о жизни, тем проще им в ней ориентироваться. Поэтому мы должны предоставить ребятам максимум возможного», - подчеркнул Председатель правления Движения Григорий Гуров. О каждой из 12 ценностей Движения на личном примере подробно рассказали амбассадоры. Так, с напутствием и поддержкой к ребятам обратились: Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Сергей Рязанский; Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, ставший символом борьбы с коронавирусом; Герой Российской Федерации, полковник Андрей Красов; Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова; Народный артист России Сергей Гармаш. Кроме того, о добре и справедливости с мальчишками и девчонками говорила телеведущая Оксана Фёдорова, о важности созидательного труда победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» Дмитрий Лутовинов, а на единство народов страны указала заслуженная артистка России Зара. Особое внимание во время урока было уделено крайне актуальной в современном мире теме патриотизма,  а также вопросу сохранения исторической памяти, как источнику вдохновения и тысячелетней народной мудрости. Лицами этих ценностей выступили первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете Аделина Сотникова и публицист, политолог, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая. «Разговоры о важном» – это внеурочные занятия для школьников и студентов о ключевых аспектах жизни человека в России: семейных ценностях и традициях, патриотизме, государственной символике, памятных датах, о первооткрывателях в разных направлениях.

30.01.2023

Телефоны: 8(8672) 51-73-30

Электронная почта: vladikavkaz026@yandex.ru

Адрес юридический (фактический):  362020, РСО-Алания, г.Владикавказ, проспект Коста 221